Форум для эллиоттчиков

Объявление

regular subscriber

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Физ Металл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Посоветуйте где купить физ. серебро. В каком виде лучше?

2

Лучшие цены на слитки у Газпромбанка, монеты на 12% дороже. Сам одно время планировал затарится серебром, но потом отказался в пользу золота, серебро очень проблематично сдать по нормальной цене в отличии от золота.

3

Да, действительно, с продажей вопрос. Вот поэтому и решил поспрашивать у опытных людей, а то вкуплюсь в какую-нибудь лабуду и зависнет она у меня.

4

серебро продается без сертификата? В чем тогда проблема сдать его туда, где купил?

5

pr0 написал(а):

серебро продается без сертификата? В чем тогда проблема сдать его туда, где купил?

Так спред 35 процентов. Плюс придирки всякие по качеству, царапинам. Пытаются цену сбить. Плюс вообще могут не купить, не нужно и все. Придется по ломбардам бегать. Там цена, как правило, еще ниже.  Монеты американские, тоже спред огромный, под 40 процентов ( продают как монету, а покупают как лом).  Та же контора, которая продает откажется покупать и куда с ними. С золотом проще, но оно так не вырастет.

6

Бегемот написал(а):

Посоветуйте где купить физ. серебро. В каком виде лучше?

А в чем сама идея покупки?

7

Бегемот написал(а):

С золотом проще, но оно так не вырастет.

С чего вы взяли что не вырастет. Вырастет когда начнется мания золото будет расти быстрее серебра, вот когда соотношение золото/серебро превысит 100, можно будет поменять золото на серебро, что бы удвоится когда серебро нагонит золото. А вообще надо сначала определится для чего физ. металл берется. Если для того что бы пересидеть кризис, то проблема продажи волновать не должна, когда все утрясется можно будет спокойно продать, драгметалл купят всегда - вопрос почем, но если актив вырастет в цене во много раз то проблема спреда к справедливой цене в 10-15% особого значения иметь не будет.
Если же для покупок чего-то в кризис когда не будет доверия к валютам, то тут альтернтивы золотым монетам нет.

8

Золото вырастет на 100% -- серебро на 200%. Я говорю об этом. Чтобы золото росло вровень или опережало серебро, я такого не видал. А что будет при мании, никто не знает.

9

Вольфрам в слитках
http://zlin.idnes.cz/ve-falesnych-zlaty … zpravy_ras

10

AGS написал(а):

Вольфрам в слитках
http://zlin.idnes.cz/ve-falesnych-zlaty … zpravy_ras

и плюс ссылочки по запросу "ржавые победоносцы" http://qps.ru/kvVme

11

Может есть у кого-нибудь информация о подделках серебряных или золотых американских орлов и канадских кленовых листьев? Говорят, что их нет поддельных, что подделывать их не выгодно и тд.... бла бла..... Это на самом деле так?

Отредактировано Бегемот (30.06.2015 10:05:52)

12

Очень редко встречаются кустарные подделки, некоторые их даже коллекционируют. Выявить их очень легко при наличии линейки и весов. Изготовить же точную подделку монеты не из золота будет действительно стоить дороже чем изготовить настоящую монету, ведь толщина большинства унцовых монет менее 3 мм.

13

pr0 написал(а):

в Индии конфискуют золото
http://taxfree12.livejournal.com/941575.html

а ведь на этом форуме 100 раз говорилось, что государство придет за вашим золотом, но для золотых шуков, австрийцев и пр. неваты - всё сюрприз и неожиданность. Конечно сопровождают они это смешными визгами, цитирую: "Раньше я думал, что только коммуняки страдают подобным маразмом, но оказалось что нет." США в 1933 году тоже были коммунякой? В общем друзья-Сирии, тьфу ты, друзья России снова оказались в луже собственной глупости.

Новость хорошая, ))) по аналогии в РФ будут конфисковывать картофель, он у нас так же популярен как золото в Индии.

А вапще в далеком 2014 году, я был на севере Таиланда, и занесло меня как то в китайский квартал, и я столько золота не видел отродясь, причем что понравилось в Таиланде цена на слитки и изделия из золота практически не отличается. Попал на закрытие и наблюдал картину как люди все украшения скидывали в одну большую тарелку и взвешивали )))) кто три кто пять кг )))) а ты рядом стоишь и смотришь, и тебе никто слова не говорит ))))) в супер маркете без всяких разговоров дали пощупать слиток золота грамм на 100 наверное или больше, на моей ладошке уместился ))))) не знаю как у вас. но у меня странное чувство было когда я находился в этой золотой обстановке. Все таки не зря была золотая лихорадка. Ну и на последок, Тайское золото мне понравилось намного больше )))) чем Российский сплав меди и еще чего там ))))))))))))))))

14

Вот задумался, зачем покупать золото, когда можно купить серебро в надежде что на него конфискация не распространится. Да и заработать на нем можно будет больше как мне кажется

15

moneyman написал(а):

Вот задумался, зачем покупать золото, когда можно купить серебро в надежде что на него конфискация не распространится. Да и заработать на нем можно будет больше как мне кажется

1 XAU =70.7877XAG думаю, что из-за этого его сложнее будет хранить под дубом :) 1кг золота =70кг серебра