Форум для эллиоттчиков

Объявление

regular subscriber

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

HELP ME

Сообщений 41 страница 74 из 74

Опрос

Что мне делать и как жить дальше?))
Частично выйти из $ и погасить кредит

41% - 7
Сидеть дальше и не рыпаться

58% - 10
Голосов: 17

1

Всем привет друзья, нужна помощь в виде совета, грамотных людей, которые являются обитателями сего форума.
Чтоб было понятно вкратце опишу ситуацию

Есть у меня ипотека на 1800000руб и кредит на 300000руб.
По факту я безработный бомж )))) и похвастаться стабильными денежными приходами в мой кошелек не могу.
Так же в моем распоряжении есть 100000руб. на брокерском счете, машина развалина стоимостью 100000руб, и небольшие сбережения в зеленой валюте общей суммой 25000.

В последнее время все стало выходить из под контроля, расходы растут, а доходы иногда попросту отсутствуют. Мои ежемесячные только кредитные платежи составляют 40000руб. Плюс за хату заплатить коммуналку плюс покушать итого еще 20000руб.

Вот я сижу теперь и думаю, что делать, была надежда на зелень, что все как вырастет и я раскидаюсь с кредитами и еще останется маленько на новые проекты, но время идет, а вариант не выстреливает. Причем проценты по кредитам съедают все больше и больше той пусть даже возможной прибыли, которая могла бы быть при продаже бакса по 100руб.

Доллары я покупал по разным курсам самый последний по 67р.

Вот я теперь сижу и думаю что делать, либо частично выйти из баксов скажем на половину, грубо говоря на 650000руб. Закрыть кредит 300000р., остальное раскидать на пол года жизни и ждать чуда бакса по 125))))) и потом убить ипотеку частично, либо сейчас выпрыгивать полностью из зеленого, по максимуму гасить все что можно, добивать пару соток к брокерскому счету, )))) и уповать на Pr0 ))))) ждать разворот по рублю и попытаться в начале движения заскочить в локомотив.

Буду всем благодарен за советы. Если есть еще варианты рад рассмотреть.

Забыл добавить, так же. Что у меня есть одобренный кредит на авто стоимостью 850000руб. (первоначалка 250000руб.) рассматривал покупку для такси. (полугодовой опрос таксистов показал среднюю зп в размере 30000руб. "особо не напрягаясь", на вопрос а если напрягаться ? ответ был 70000руб. Город не миллионник 750000.

Плюс в начале года ожидается помощь от государства в размере 110000руб. И к марту еще 85000руб.

Почки пока продавать рано )))) но если кому надо обращайтесь, веду здоровый образ жизни почки как новые ))))))))))))))

Всем благ!!!

Отредактировано 17ayk (13.12.2016 13:03:22)

41

17ayk написал(а):

Flow написал(а):

Выпрыгивать из бакса на самом пике сентимента? Ну, такое...

))) вот этот пик меня и смущает

17ayk, тут, видите ли, какая штука: я в своем время, где-то март - апрель этого года, в чате свои мысли озвучил по поводу зелёной бумаги по 60 и меньше; ну, Вы сами знаете, сколько зелень на тот момент стоила - 70 примерно вниз рвануло тогда. Мне кто-то ответил, что, вот, мол, сентимент, сейчас точно уже развернёмся, на 150 полетим. Ну, и что ? Вот сейчас опять сентимент, а толку ? Дерево как пёрло так и прёт, сейчас, похоже и 60 вниз вынесем, и пофиг ему весь это сентимент. Да теперь и хрен с ним, с 60... а  если на 35, тогда что ? Вот, pr0, пока что, предполагает 52, но ведь и 35 похоже, не исключается...
В общем: сентимент он сентиментом, он еще год может таким быть, а дерево тем временем так и будет вниз ползти....Так что, трогать или не трогать сейчас бакс - это большой вопрос. Возможно, что бы Вам частично закрыться по кредиту, стоит и загнать часть, пока он по 60 ещё..
Не всё с этим сентиментом так однозначно...

Отредактировано user6477 (13.12.2016 16:25:30)

42

Продать квартиру. Продавать самому или через агенство, не имеет значения. Но агента надо контролировать, а то они очень ленивые. Информация о продаже квартиры должна быть везде (все сайты, постоянно в пресс, если это актуально в Вашем городе, возможно размещение объявления (растяжки) на окнах). Присутствовать на показах квартиры и контролировать как агент преподносит квартиру, микрорайон, инфраструктуру и т. д. Если агент не устраивает, то послать агента. Документы  для продажи должны полностью готовы. Цена должна быть незначительно ниже рыночной плюс если начались реальные переговоры о сделке и покупатель просит о торге, то обязательно скиньте хоть 50т, хоть 10т, это очень важный психологический ход. Договор о покупке  должен содержать четкие сроки проведения сделки (подписания основного договора, получения вами(банком) денег) и штрафные санкции за неисполнение обязательств. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ АГЕНТУ И ПОКУПАТЕЛЮ, ЧТО У ВАС БЕЗВЫХОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Погасить все кредиты. Надолгое время( пока четко ненаучитесь просчитывать риски) забыть про кредиты.

Забыть о покупки квартиры НАВСЕГДА.

Понять, что жизнь существует и за пределами Вашего города и Вашей страны. И надо жить/работать там где Вы хотите/захотите, а не там где у Вас квартира. Сегодня Вас устроит и Т0, а завтра Вам нужно будет Т5 или вилла на другом конце света. Жилье надо снимать, и только в редких, когда хатавштыриланеподетски, покупать.

В дальнейшем, когда будут деньги, покупать недвижимисть(неважно земля, квартира, паркинг, общага, отель и т. д.) только в качестве финансового инструмента. Но обязательно, чтобы была возможность пассивной аренды, или предполагаемый значительный рос цены.

Выбрать нормального брокера. Выучить ВА. Учиться торговать небольшими лотами. Надеяться только на себя. Выставлять свои разметки, искать ошибки в чужих разметках. Ну и хорошо высапаться, чтобы голова работала идеально.

43

Flow написал(а):

За сто тысяч то? Если в Томске, то сто процентов какой нибудь условный девяностик на первом гоночном, или любой другой пруль, который по определению особо не ломается... Может просто лишнее наговариваете на машину? Хотяяя, мой опыт работы перекупом говорит как раз о том, что когда отговариваешь людей от покупки, то они намного охотнее хотят купить именно у тебя (чем у тех, кто расхваливает).

Honda Vigor 2/5 литра 190 л.с. ))))) я просто говорю что есть и что может быть )))))))))))))) ничего лишнего ))))))))))

44

denis163 написал(а):

Кредитов больше не бери, продавай авто, режь все возможные косты, ищи работу, потихоньку плати кредит, зарезая по лосю на откатах. Перетерпеть нужно это время, а там глядишь и дерево развернется.
Удачи! И не отчаивайся!

Денис спасибо за поддержку, )))) но тут есть одно НО я больше не хочу работать на кого то и думаю что если я еще раз себя переломаю и устроюсь на работу, то это уже до конца, буду потом всю жисть ишачить на дядю ((((((((((

45

user6477 написал(а):

17ayk, тут, видите ли, какая штука: я в своем время, где-то март - апрель этого года, в чате свои мысли озвучил по поводу зелёной бумаги по 60 и меньше; ну, Вы сами знаете, сколько зелень на тот момент стоила - 70 примерно вниз рвануло тогда. Мне кто-то ответил, что, вот, мол, сентимент, сейчас точно уже развернёмся, на 150 полетим. Ну, и что ? Вот сейчас опять сентимент, а толку ? Дерево как пёрло так и прёт, сейчас, похоже и 60 вниз вынесем, и пофиг ему весь это сентимент. Да теперь и хрен с ним, с 60... а  если на 35, тогда что ? Вот, pr0, пока что, предполагает 52, но ведь и 35 похоже, не исключается...
В общем: сентимент он сентиментом, он еще год может таким быть, а дерево тем временем так и будет вниз ползти....Так что, трогать или не трогать сейчас бакс - это большой вопрос. Возможно, что бы Вам частично закрыться по кредиту, стоит и загнать часть, пока он по 60 ещё..
Не всё с этим сентиментом так однозначно...

Отредактировано user6477 (Сегодня 20:25:30)

Согласен, что пока этот сентимент, будет выкруживать свои планы)))) моя котлета будет надкусана на половину мухами )))))))))) и станет еще меньше ))))))

46

Joao написал(а):

Продать квартиру. Продавать самому или через агенство, не имеет значения. Но агента надо контролировать, а то они очень ленивые. Информация о продаже квартиры должна быть везде (все сайты, постоянно в пресс, если это актуально в Вашем городе, возможно размещение объявления (растяжки) на окнах). Присутствовать на показах квартиры и контролировать как агент преподносит квартиру, микрорайон, инфраструктуру и т. д. Если агент не устраивает, то послать агента. Документы  для продажи должны полностью готовы. Цена должна быть незначительно ниже рыночной плюс если начались реальные переговоры о сделке и покупатель просит о торге, то обязательно скиньте хоть 50т, хоть 10т, это очень важный психологический ход. Договор о покупке  должен содержать четкие сроки проведения сделки (подписания основного договора, получения вами(банком) денег) и штрафные санкции за неисполнение обязательств. НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ АГЕНТУ И ПОКУПАТЕЛЮ, ЧТО У ВАС БЕЗВЫХОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Погасить все кредиты. Надолгое время( пока четко ненаучитесь просчитывать риски) забыть про кредиты.

Забыть о покупки квартиры НАВСЕГДА.

Понять, что жизнь существует и за пределами Вашего города и Вашей страны. И надо жить/работать там где Вы хотите/захотите, а не там где у Вас квартира. Сегодня Вас устроит и Т0, а завтра Вам нужно будет Т5 или вилла на другом конце света. Жилье надо снимать, и только в редких, когда хатавштыриланеподетски, покупать.

В дальнейшем, когда будут деньги, покупать недвижимисть(неважно земля, квартира, паркинг, общага, отель и т. д.) только в качестве финансового инструмента. Но обязательно, чтобы была возможность пассивной аренды, или предполагаемый значительный рос цены.

Выбрать нормального брокера. Выучить ВА. Учиться торговать небольшими лотами. Надеяться только на себя. Выставлять свои разметки, искать ошибки в чужих разметках. Ну и хорошо высапаться, чтобы голова работала идеально.

Все таки не зря я задал вопрос и получаю до сих пор полезные советы, Спасибо. Для сна купил себе мелатонин очень помогает. )))) ладно пошел спать, завтра на свежую голову еще раз перечитаю все что сказали. Чтобы картинка лучше улеглась в голове.

47

17ayk написал(а):

Есть у меня ипотека на 1800000руб

Добрый день.
Это единственное жилье? В смысле - переезд к родителям возможен?

Отредактировано Константин (13.12.2016 20:14:21)

48

Константин написал(а):

Добрый день.
Это единственное жилье? В смысле - переезд к родителям возможен?

Отредактировано Константин (Сегодня 00:14:21)

День добрый, Константин переезд возможен, но крайне не желателен))))))))))))

49

Добрый день, уважаемые форумчане.Расскажу как бы я поступил в такой ситуации:
1) Продать машину.
2) Выставить на продажу квартиру.Если удастся сохранить кэш, то через пару лет купите новую на распродаже и без кредита.
3) Успокоиться( когда человек нервничает, он начинает ошибаться).
4) Проанализировать ситуацию: в среднем у Вас уходит ~1000$ в месяц, при вашем кэше(25000$) это 2 года безопасности.
5) Сосредоточиться на каком нибудь одном инструменте( если Фортс то фьючерс Сбера(небольшое ГО и очень ликвиден)
6) Строгое соблюдение ММ (не больше 3-5% от депозита).Поверьте 30-50% прибыли в месяц это реально.
Если не хватает выплат по кредитам, менять кэш и добавлять. И я думаю постепенно всё войдёт в нужное русло.
С уважением, Сергей.

Отредактировано samusevsergey (14.12.2016 10:49:45)

50

Про лосей..... не обязательно продавать кэш доллара, его можно захеджировать продажей такого же объема на форексе, еще и своп будет ваш))), либо опционами, правда, это желательно было сделать чуть раньше, но имхо еще не совсем поздно

51

Lawburo написал(а):

Про лосей..... не обязательно продавать кэш доллара, его можно захеджировать продажей такого же объема на форексе, еще и своп будет ваш))), либо опционами, правда, это желательно было сделать чуть раньше, но имхо еще не совсем поздно

Виталий привет, тоже думал про это, но так как с опционами я слабо знаком, хотел просто фьючрсов продать тем более пока есть на что ))))

52

samusevsergey написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане.Расскажу как бы я поступил в такой ситуации:

1) Продать машину - стоит на продаже
2) Выставить на продажу квартиру.Если удастся сохранить кэш, то через пару лет купите новую на распродаже и без кредита. - стоит на продаже
3) Успокоиться( когда человек нервничает, он начинает ошибаться). - уже отпустило, до этого как то упал духом.
4) Проанализировать ситуацию: в среднем у Вас уходит ~1000$ в месяц, при вашем кэше(25000$) это 2 года безопасности(при условии стоимости 60р). - два года причем безопасность эта такая что при завершении средств, кредиты все так же останутся.
5) Сосредоточиться на каком нибудь одном инструменте( если Фортс то фьючерс Сбера(небольшое ГО и очень ликвиден) - сейчас торгую только РТС, иногда Брент, Рубль очень редко.
6) Строгое соблюдение ММ (не больше 3-5% от депозита).Поверьте 30-50% прибыли в месяц это реально. - соблюдение строже некуда, 3%, но последний месяц одни стопы ))) это как то и расшатало психику .
Если не хватает выплат по кредитам, менять кэш и добавлять. И я думаю постепенно всё войдёт в нужное русло. - двумя руками за

С уважением, Павел.

53

Ну тогда не переживать и всё у Вас получится. http://thepr0.narod.ru/files/smilies/laiea_014.gif
Ведь если верить наблюдениям , "истерические" состояния бывают в конце тренда.
Не унывайте. С уважением, Сергей.

54

samusevsergey написал(а):

Ну тогда не переживать и всё у Вас получится. 
Ведь если верить наблюдениям , "истерические" состояния бывают в конце тренда.
Не унывайте. С уважением, Сергей.

)))) Сергей спасибо за поддержку.

55

17ayk написал(а):

это как то и расшатало психику

Если не занимаетесь спортом, начните понемногу заниматься. Например, бегать по утрам. Из личного опыта - во время пробежек мысли быстрее в порядок приходят.
P.S. Если слишком холодно, можно на лыжах покататься вместо бега.

56

investor написал(а):

Если не занимаетесь спортом, начните понемногу заниматься. Например, бегать по утрам. Из личного опыта - во время пробежек мысли быстрее в порядок приходят.
P.S. Если слишком холодно, можно на лыжах покататься вместо бега.

Спасибо за совет, занимаюсь плаванием и посещаю тренажерный зал (любительски), но в последнее время сбился с ритма, простыл, сейчас уже оклимался, возобновляю тренировочный процесс. http://thepr0.narod.ru/files/smilies/bu.gif

57

Как можно торговать вообще??  когда все мысли о том как заработать денег, однозначно нужно закрывать брокерский счет и выводить деньги пока не слил  депозит. И продавать все нужно что тянет деньги из семейного бюджета. Сам снимал квартиру 2 года чтобы не влезать в ипотеку,  недавно купил за наличку и голове легче стало.

58

moneyman написал(а):

Как можно торговать вообще??  когда все мысли о том как заработать денег, однозначно нужно закрывать брокерский счет и выводить деньги пока не слил  депозит. И продавать все нужно что тянет деньги из семейного бюджета. Сам снимал квартиру 2 года чтобы не влезать в ипотеку,  недавно купил за наличку и голове легче стало.

Это из серии - режь убытки давай прибыли течь. закрывать пока не собираюсь счет, просто пока займу позицию стороннего наблюдателя.

59

17ayk, что вам еще посоветовать. Еще раз выпить мелатонин, да еще раз выспаться.  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/smile.gif  Хотя, если серьезно, то много вам хороших советов уже дали.

60

delitant написал(а):

17ayk, что вам еще посоветовать. Еще раз выпить мелатонин, да еще раз выспаться.    Хотя, если серьезно, то много вам хороших советов уже дали.

:)) и на том спасибо. Как то немного отпустило. :)) видимо это было минутное помешательство.

61

17ayk написал(а):

видимо это было минутное помешательство.

17ayk, сегодня был очередной день снижения зелёной бумаги по отношению к дереву, как это не печально  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/sad.gif .... Как говорит СГД, дерево же теперь у нас супервалюта...
Очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо, но расслабляться ещё рановато: грёбаный тренд на укрепление дерева продолжается, будь он неладен  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/angry2.gif

Отредактировано user6477 (20.12.2016 20:12:09)

62

user6477 написал(а):

17ayk, сегодня был очередной день снижения зелёной бумаги по отношению к дереву, как это не печально   .... Как говорит СГД, дерево же теперь у нас супервалюта...
Очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо, но расслабляться ещё рановато: грёбаный тренд на укрепление дерева продолжается, будь он неладен 

Отредактировано user6477 (Сегодня 00:12:09)

User6477 ничего страшного, бывает и хуже, ))) я слежу за рублем, поменял сегодня перед открытием 1000$ чтоб заплатить кредиты ))) и прикупил 20 числа фьюч на РТС, дюже больно эта коррекция похожа была на нисходящий треугольник, удалось войти с очень коротким стопом. ))) сижу жду чем все кончится, радует что сижу в БУ http://thepr0.narod.ru/files/smilies/smile.gif

63

Я проголосовала " Частично выйти из зелени и погасить кредит " .Затем не продавать старенькую машинку - а на ней таксовать и зарабатывать деньги реальные живые каждый день и распласчиваться за кредиты. Если не помогает далее - отдавать квартиру назад и продолжать таксовать на старенькой машине и отдавать кредиты. Жить с родителями и таксовать. А то Вы получается. На кучу ошибок накручиваете другой виток ошибок.

64

BOUBI написал(а):

Я проголосовала " Частично выйти из зелени и погасить кредит " .Затем не продавать старенькую машинку - а на ней таксовать и зарабатывать деньги реальные живые каждый день и распласчиваться за кредиты. Если не помогает далее - отдавать квартиру назад и продолжать таксовать на старенькой машине и отдавать кредиты. Жить с родителями и таксовать. А то Вы получается. На кучу ошибок накручиваете другой виток ошибок.

) Спасибо за Ваше мнение, принял к сведению.

65

сам думаю машину купить, для таксовки, вдруг с работы попросят уйти... Конечно выгоднее перевозкой грузов заниматся для этого газель нужна

66

moneyman написал(а):

сам думаю машину купить, для таксовки, вдруг с работы попросят уйти... Конечно выгоднее перевозкой грузов заниматся для этого газель нужна

У соседа грузовик японский на 3.5-5 тонн, точно не знаю, с работой очень туго, у того кто его продавал, грузовик стоял несколько месяцев. Поэтому грузовик хорошо когда под него работа есть, сейчас рынок такси у нас в городе развит, цены приемлемы и люди хоть как то катаются ))) но не факт что это продолжится долгое время.

67

17ayk написал(а):

moneyman написал(а):

У соседа грузовик японский на 3.5-5 тонн, точно не знаю, с работой очень туго, у того кто его продавал, грузовик стоял несколько месяцев. Поэтому грузовик хорошо когда под него работа есть, сейчас рынок такси у нас в городе развит, цены приемлемы и люди хоть как то катаются ))) но не факт что это продолжится долгое время.

Без самих заказов и реальной работы не вздумайте связываться и слушать советников  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif  у меня у брата газель стоит уже 2-й год, взятую под грузоперевозки  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/facepalm.gif, а такси тоже самое, а еще и на старенькой машине, вы знаете какая там амортизация, ладно город усть тигулевка 5 на 5, а в большом городе?  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif А и еще скоро мы будем платить все вротенбергу в том числе и легковушки за езду, и все будут устанавливать глонассс в обязательном порядке  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/laie_67.gif

Отредактировано DRT777 (05.01.2017 15:45:42)

68

Осенью два раза заказывал перевозку мебели, обе машины были газелями. Оба водителя говорили что заказов много, деловая хватка может нужна..

69

Статистики у меня нет, но таксовать - это первое, что приходит неработающему человеку в голову с машиной. Этот рынок, кмк, перенасыщен, учтите появление в последние годы Uber, Gett и пр. Такси пользуюсь крайне редко 3-4 раза в год на расстояние 30-40 км. Цена услуги падает. Автомобиль - пассив (ГСМ, расходники, ремонт, налог, страховка). Работа таксистом - риск, иногда смертельный, без шуток. Ипотеку - сливать, однозначно. Сбережения, включая долларовые тратить по минимуму на самое необходимое. PS: Жду "ракеты" вместе с тобой  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/jc_pray.gif . Удачи.

70

Андрей написал(а):

Статистики у меня нет, но таксовать - это первое, что приходит неработающему человеку в голову с машиной. Этот рынок, кмк, перенасыщен, учтите появление в последние годы Uber, Gett и пр. Такси пользуюсь крайне редко 3-4 раза в год на расстояние 30-40 км. Цена услуги падает. Автомобиль - пассив (ГСМ, расходники, ремонт, налог, страховка). Работа таксистом - риск, иногда смертельный, без шуток. Ипотеку - сливать, однозначно. Сбережения, включая долларовые тратить по минимуму на самое необходимое. PS: Жду "ракеты" вместе с тобой  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/jc_pray.gif . Удачи.

http://thepr0.narod.ru/files/smilies/jc_pray.gif  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/jc_pray.gif  думаю мы с тобой не одни ждем.

У нас в городе пришел ГЕТТ недавно, вероятнее всего в этом году будет и  УБЕР. Автомобиль - это не просто пассив, а п****ц какой ПАССИВ ))))))))) поэтому я на нем езжу очень редко. )))) Сливаю, только на самое необходимое.

71

moneyman написал(а):

Осенью два раза заказывал перевозку мебели, обе машины были газелями. Оба водителя говорили что заказов много, деловая хватка может нужна..

moneyman[ я думаю они немного лукавят (либо именно у этого водителя много, а у остальных 20 ничего нет). Сейчас не то время. У меня в городе у родителей, закрылось три супер маркета(по размеру что то типа магнита, копеечки) у нас они назывались Чибис, так что скоро Газели будут возить только запчасти для самих себя)))))) или самих себя ))). У друга грузовик сейчас стоит на продаже, но брал он его в свое время под фрукты, но не срослось, про соседа говорил уже, заказы у него есть, но 80% времени в неделю он стоит во дворе. Если есть работа стабильная конечно бери. Даже сам сосед мой с грузовиком, мне сказал, что ему повезло найти работу для грузовика, и то работа такая раз на раз, если залезешь куда то то буду рад за тебя. У нас в Томске одно время была мания на доставку грузов с Икеи(250км Новосиб), народ нормально поднимал деньги, сейчас как то ажиотаж спал. Если уж и заниматься перевозками, то покупать какой нибудь минивэн, на 7-8 человек и идти на пригород(договариваться с вокзалами, блаблакар) плюс если договориться со службами доставки типа Боксберри и т.д. то может что и получится. )))

72

DRT777 написал(а):

17ayk написал(а):

moneyman написал(а):

Без самих заказов и реальной работы не вздумайте связываться и слушать советников  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif  у меня у брата газель стоит уже 2-й год, взятую под грузоперевозки  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/facepalm.gif, а такси тоже самое, а еще и на старенькой машине, вы знаете какая там амортизация, ладно город усть тигулевка 5 на 5, а в большом городе?  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif А и еще скоро мы будем платить все вротенбергу в том числе и легковушки за езду, и все будут устанавливать глонассс в обязательном порядке  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/laie_67.gif

Отредактировано DRT777 (Сегодня 19:45:42)

DRT777 я на своей старушке таксовать не смогу (она у меня 2,5 литра, любит очень покушать, но про работу на машине таксопарка думал ), именно по этому я собирался покупать новое авто с салона в кредит ))))) и его даже одобрели мне. Но решил не затягивать петлю на своей шее, и во время одумался  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/facepalm.gif  Вот про ГЛОНАСС это бред полнейший. Скоро реально уже всех людей прочипуют, придет дьявол и всех съест http://thepr0.narod.ru/files/smilies/angry2.gif   http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif

73

17ayk написал(а):

DRT777 написал(а):

DRT777 я на своей старушке таксовать не смогу (она у меня 2,5 литра, любит очень покушать, но про работу на машине таксопарка думал ), именно по этому я собирался покупать новое авто с салона в кредит ))))) и его даже одобрели мне. Но решил не затягивать петлю на своей шее, и во время одумался  http://thepr0.narod.ru/files/smilies/facepalm.gif  Вот про ГЛОНАСС это бред полнейший. Скоро реально уже всех людей прочипуют, придет дьявол и всех съест http://thepr0.narod.ru/files/smilies/angry2.gif   http://thepr0.narod.ru/files/smilies/ag.gif

Это сейчас кажется чем то необычным, чипы, глонасс и т.д., вы забыли про социономику?, потом это будет все обыденным и нормой. А и еще про чипы я кстати смотрел не помню где, что какой то единственный журналист смог взять интервью у ротшильда, так вот он одну вещь интересную сказал на счет глобальных планов семейств, и что вы думаете?, да это прочиповка всего населения земли.

74

DRT777 написал(а):

17ayk написал(а):

DRT777 написал(а):

Это сейчас кажется чем то необычным, чипы, глонасс и т.д., вы забыли про социономику?, потом это будет все обыденным и нормой. А и еще про чипы я кстати смотрел не помню где, что какой то единственный журналист смог взять интервью у ротшильда, так вот он одну вещь интересную сказал на счет глобальных планов семейств, и что вы думаете?, да это прочиповка всего населения земли.

Да про чиповку населения земли, в библии еще писали. ))) видимо Ротшильд ее прочитал и решил реализовать, на самом деле я про эту чиповку первый раз узнал примерно 2005 году. Но не думал, что вс эта кухня будет реализована на моем веку )))))