Форум для эллиоттчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для эллиоттчиков » Индексы (Stock indices) » РТС, РТС2, Ri

РТС, РТС2, Ri

Сообщений 401 страница 440 из 955

1

http://forumfiles.ru/files/0012/53/cd/37439.jpg Индекс РТС, РТС2, фьючерс Ri.

Прогноз

401

СГ на рбк сказал 110 цель по ртс (сегодня 14.35)

402

pr0 написал(а):

Какая у нас самая старая акция с известными котировками?

А зачам искать самую старую?
Мечел.
Январь 2011 - 989,95 рублей.
Декабрь 2014 - 11,1 рублей.
(989,95-11,1)/11,1=88,2

403

Pr0, если Ваш долгосрок поправить чуть-чуть и предположить, что волна е принимает вид треугольника, как у Ильгиза, то возможно все становится несколько проще. Как-бы сжатие волатильности перед резким импульсным выходом из треугольника....
http://savepic.ru/9460151.png

404

AGS, этот вариант уже в рассмотрении, но был в альтернативе.

https://pbs.twimg.com/media/CgkbQsLWMAAvmk7.jpg:large 5d

"Красный" подсчет, с приходом коммунистов во власть, под разметку USDRUB, Si, часть 3

405

pr0 написал(а):

AGS, этот вариант уже в рассмотрении, но был в альтернативе.

5d

"Красный" подсчет, с приходом коммунистов во власть, под разметку USDRUB, Si, часть 3

как ни крути а "*опа" неизбежна, Pr0 (1) волну в этом году ждать или она плавно на следующий перейдет?

406

17ayk, во время выборов наверно (С) of [1] уже будет идти

407

pr0 написал(а):

В треугольнике (волна (В) зеленая) линия B-D была трижды пробита. Это как так?
И волны C,D,E ужасно непропорциональны.

Отредактировано Вячеслав (21.04.2016 22:11:01)

408

Вячеслав написал(а):

В треугольнике (волна (В) зеленая) линия B-D была трижды пробита. Это как так?

У Пректера про линию B-D нет даже нормы, один из способов решить это - предположение, что идет не E of (B), а только C of (B).

Отредактировано pr0 (22.04.2016 07:47:58)

409

pr0 написал(а):

У Пректера про линию B-D нет даже нормы, один из способов решить это - предположение, что идет не E of (B), а только C of (B).

Вот. И волны треугольника сразу станут пропорциональными, и линия, предположительно, не будет пробита.
Однако, по времени волна В к А будет чудовищно большой. ИМХО.

410

Майский фри-каунт. Разметки из раздела часовых ТФ: фьючерс на РТС 1h

pr0 написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/ChLzjJSU8AY8C9T.jpg:large 1h

Сейчас хоть и ожидаю v волну, но не надеюсь на перехай, может быть и усечение, и на месте iii натянуть уже v of (с)

В следующий рабочий день будет выложен si 1h.

411

волна iii - плоская?

412

Вячеслав, почему? Обычный зигзаг.

413

на глаз глубина коррекции волны В более 90%

414

Вячеслав написал(а):

на глаз глубина коррекции волны В более 90%

В зигзаге глубина коррекции может быть 99,999999%

415

в таком случае зигзаги и плоские трудно различимы

BoNata написал(а):

не всегда там где Вы видите импульс, он таковым является как и наоборот там где истинные кракозябры не разбираемые вполне может оказаться заходной волной

416

Вячеслав написал(а):

Это явно не тот случай. Нет у зигзагов ограничение по глубине коррекции волны В, а если она сама является зигзагом, так её прямая задача скорректировать глубоко. У вас проблемы с определением фигур, прочитайте главу "правильный вид", она поможет в идентификации фигур.

417

Вячеслав написал(а):

У зигзага внутренняя структура 5-3-5, а у плоскости 3-3-5, в чем сложность? :)

418

Алексей Васильев написал(а):

У зигзага внутренняя структура 5-3-5, а у плоскости 3-3-5, в чем сложность?

BoNata выше ответила на этот вопрос

419

Вячеслав написал(а):

BoNata выше ответила на этот вопрос

Я вам указал на одно из самых важных отличий между зигзагом и плоскостью.

420

По прежнему, текущее восходящее движение рассматриваю как простой зигзаг.
В альтернативе двойной зигзаг, но вторая нога очень короткая относительно первой, возможно еще полностью не сформировалась.

http://savepic.ru/9692548.png

421

pr0 написал(а):

В зигзаге глубина коррекции может быть 99,999999%

1.Где это написано?  2. И почему я в это должен верить?
Я лично придерживаюсь рекомендации Г.Нили. Зигзаг-это , когда B , в основном, не более 61.8 %. Все что выше 70% -это лучше размечать как плоскость или сл.коррекцию. И следую этому правилу давно  (заметьте ----именно правилу, пишу, но не норме). Почему так? Да потому что у меня лично ошибок меньше в практической реальной торговле от такой устанвки. Вот и все.

422

Pr0, спасибо за ответ. Теоретичесая часть Вашего ответа-это слишком сложно для меня. То, что Нили загоняет Природу в жесткие рамки-это слышал и читал неоднократно и с этим согласиться не могу. Знаю также , что многие его критики даже никогда его не читали ("...Пастернака не читал, но осуждаю..."). Если бы рекомендации Нили были для меня абсолютно бесполезны и не приносили пользы, а только вред, то давно бы отправил его книжку на помойку.
И вы мыслях не держал чем-то хвастаться.

423

ibv417 написал(а):

То, что Нили загоняет Природу в жесткие рамки-это слышал и читал неоднократно и с этим согласиться не могу. Знаю также , что многие его критики даже никогда его не читали ("...Пастернака не читал, но осуждаю...").

странная позиция - говорить о зажимании фигур в процентные рамки и одновременно не согласен с "загоняет Природу". По поводу не читал, но осуждаю - это как раз хронический симптом критиканов модели Пректера. Их легко поймать на незнании терминов и матчасти. Я например по памяти нашел эту страницу из Нили http://s1.stuffed.ru/y2016/05-07/0/350327.png , где автор идеализировал Природу и самовольно установил уровень 0,618 как границу. На основании чего? Основания нет! Голый идеализм.

То, что Нили вам помогает - это говорит только о том, что лично вам помогает, или кажется, что помогает, но никак не является аргументом или критерием правильности. Мне например циклы Тима Вууда помогают, но я ими не насилую EWT, не загоняю волны в рамки и пр.

424

Dmitry написал(а):

По прежнему, текущее восходящее движение рассматриваю как простой зигзаг.
В альтернативе двойной зигзаг, но вторая нога очень короткая относительно первой, возможно еще полностью не сформировалась.

почему не диагональный в апреле как основной вариант разметки?
в его пользу много подтверждений.
соответственно общая разметка укладывается в двойной зигзаг, т.к. 1 зигзаг с высокой вероятностью (тоже самое можно сказать про рубль и брент).

425

Следопыт написал(а):

почему не диагональный в апреле как основной вариант разметки?

Диагонали и прочие редкости рассматриваю в последнюю очередь.

Следопыт написал(а):

в его пользу много подтверждений

Это каких же? Лучше картинку прилагайте, могу не правильно понять вас.

Следопыт написал(а):

т.к. 1 зигзаг с высокой вероятностью

Может быть, а может и не быть )

426

Dmitry написал(а):

Диагонали и прочие редкости рассматриваю в последнюю очередь.

Это каких же? Лучше картинку прилагайте, могу не правильно понять вас.

Может быть, а может и не быть )

классические диагонали встречаются как минимум не реже иррегуляров. вообще не понимаю откуда взялось это мнение про редкость диагоналей- вполне обыденная модель.

самые что ни есть простейшие, для коих картинка не обязательна- т.е. она есть у каждого на мониторе- дивер МАКД, аналогичные конструкции в рубле и бренте, характерный облик (вкл. что вслед за EDT последовал резкий противоход- уже 62%, достигнута зона 2ой волны), y~2w. кстати, плюс на форексе 2-3мая разворотный паттерн с "молотом". отдельно все это может и не критично, но в совокупности придает варианту с EDT дополнительный вес.

может и не быть конечно, если считать,что вероятность импульса в 1 с мелкой 5-ой да еще и неудачей, выше, чем у очевидного зигзага.
и даже если рассматривать движение с 21.01.16 как импульс, то есть все основания считать его законченным: 1=5, 3= 1.618 х 1, 5=EDT, 2 и 4- чередование.

т.е. никаких аргументов в пользу иррегуляра в данном случае не видно

427

Следопыт написал(а):

отдельно все это может и не критично, но в совокупности придает варианту с EDT дополнительный вес

Покажите, плиз, этот ЕДТ на графике, просто интересно, где Вы его там нашли.
Говорил же, с картинкой проще будет вас понять.

428

Dmitry написал(а):

Он имхо про волновую модель, что началась 5апреля, с целью по индексу в районе 1000, хде т к 15 мая, to бишь сча в 4-ой ЕD !

.....................................................................................................................
Да, канешь без картинок начинаются недопонимания, vot я их адын х не черчю ...
над тут отдельную ветку открыть-"блог для ленивых" например! http://thepr0.narod.ru/files/smilies/sarcastic_light.gif

429

Dmitry написал(а):

мне искренне не понятно какие могут быть разночтения, здесь же не первокурсники собрались
http://s0.uploads.ru/t/1gZf0.png

430

Axe77
вопрос не в лени, а в технической возможности.

431

Следопыт написал(а):

здесь же не первокурсники собрались

Видимо первокурсники ) Ничего зазорного в этом не вижу.
Пожалуй, соглашусь с вами: диагонали, действительно, обыденная модель на графиках, авторы которых пренебрегают правилами EWT.

432

Dmitry написал(а):

Видимо первокурсники ) Ничего зазорного в этом не вижу.
Пожалуй, соглашусь с вами: диагонали, действительно, обыденная модель на графиках, авторы которых пренебрегают правилами EWT.

практика критерий истины. с конечными диагональными в этом смысле все очень просто- отработан противоход или нет.
но зато мне никогда в жизни не встречались импульсы, максимумы которых были сформированы горизонтальным треугом, при этом 5-я волна была мельче его Е.

433

Следопыт написал(а):

практика критерий истины. с конечными диагональными в этом смысле все очень просто- отработан противоход или нет

Для диагонали есть простые требования к структуре 1>3>5, 2>4. Ваша диагональ им не удовлетворяет.
И все ваши многочисленные доводы, которые Вы приводили в пользу этой модели не могут оправдать нарушение правил.
Нет там никакой диагонали!!!

Следопыт написал(а):

мне никогда в жизни не встречались импульсы, максимумы которых были сформированы горизонтальным треугом, при этом 5-я волна была мельче его Е

Если Вы об этом, то это был фьючерс.
На индексе другой подсчет.

http://savepic.ru/9667122.png

434

Dmitry написал(а):

Для диагонали есть простые требования к структуре 1>3>5, 2>4. Ваша диагональ им не удовлетворяет.
И все ваши многочисленные доводы, которые Вы приводили в пользу этой модели не могут оправдать нарушение правил.
Нет там никакой диагонали!!!

Если Вы об этом, то это был фьючерс.
На индексе другой подсчет.

Вы чтото путаете. В моей разметке требования соблюдены.
Хотя я неоднократно видел диагонали в которых 3 самая длинная и это не мешало им быть конечными ДТ. Но это отдельная тема не для этой ветки. Повторяю что в данной разметке никаких нарушений соотношений длины волн нет. Если же речь о варианте с треугом в 4, то там действительно 3 больше 1, хотя реально различия в пипсах, т.к. окончание------ с оф2 оф v ортодоксальное.

Дмитрий, если у вас волны ii и iv одного уровня- при  их различии в размере и длительности, -то я вам абсолютно любой импульс размечу тройкой и наоборот. В таком виде EWT теряет смысл. Волны одного порядка должны быть видимы на любом тайм-фрейме, либо сливаться в моноволну.

435

Следопыт написал(а):

Вы чтото путаете. В моей разметке требования соблюдены.

Вы длинны волн измерить не можете? 1<3.

Следопыт написал(а):

Хотя я неоднократно видел диагонали в которых 3 самая длинная и это не мешало им быть конечными ДТ

Финиш! Далее обсуждать с вами мне нечего, без обид... Уверен, такая диагональ не оправдает ваши ожидания.

PS: на заметку: с 2005 года в EWT нет такой фигуры как КДТ, есть конечная диагональ. С диагоналями просто беда какая-то!

Отредактировано Dmitry (11.05.2016 21:30:33)

436

Dmitry написал(а):

Вы длинны волн измерить не можете? 1<3.

Финиш! Далее обсуждать с вами мне нечего, без обид... Уверен, такая диагональ не оправдает ваши ожидания.

PS: на заметку: с 2005 года в EWT нет такой фигуры как КДТ, есть конечная диагональ. С диагоналями просто беда какая-то!

Отредактировано Dmitry (Сегодня 21:30:33)

согласен, полный финиш- я не знаю какой Вы используете терминал, но у меня в квике волна 1= волна 3 при лоу 1-ой 29.03. и хае 13.04., лоу 3-ей на 864.46 (утро 18.04.) и хае 21.04. Но на самом деле начало 3-ей 18.04. в 15.15 (примерно) от 870.62 (движение 18.04. с примерно 12.00 вниз на эти самые 870.62- импульс, 5офСоф2), т.о. 3<1.
КДТ уже можно считать подтвержденным, т.к. падение составило 61.8% его размера и глубоко зашло во область волны 2, а что касается терминологии уж позвольте старику пользоваться терминами к которым он привык с 90-х, тем более что разницы между ними нет.

Дело не в том, оправдает диагональ мои ожидания или нет. Есть торгуемые модели плюс ММ, а есть попытки натянуть сову на глобус. Без обид, но как в январе, так и сейчас наблюдаю это воочию в ваших разметках- попытки усложнить разметку без достаточных к тому оснований.

437

к вопросу о диагоналях- разметка EWI
10y US
самое удивительное что она еще и сработала- противоход к основанию диагонали :)

438

Вот такая красота, имхо)))
http://sh.uploads.ru/t/gFqJr.gif

439

Daily
https://ru.tradingview.com/x/7PuImo8X/

240 min
https://ru.tradingview.com/x/2HB5LO1y/

жду унылое сползание вниз...
а потом резкий спуск... ближе к августу-сентябрю можно полонговать...

440

Переставил цели на 200-150 в 17-ый год (что пришлось на 17-ый год прошлого века !??-ет так, ... о гиперциклах),
кстати, весьма вероятно, что придутся на последний квартал...
уйдем,по всей видимости, из района 1000, когда? - в 20-х числах июня, например! есть вариант, что растянется до конца лета

Вы здесь » Форум для эллиоттчиков » Индексы (Stock indices) » РТС, РТС2, Ri